20.01.2020

Проекторы CASIO заслуженно получили новые Сертификаты стандарта TCO.

Проекторы CASIO заслуженно получили новые Сертификаты стандарта  TCO


Germany, Hamburg, Norderstedt, 27 января 2019 г. – сертификат TCO 8-го поколения удостоверяет соответствие IT-продуктов мировым высокотехнологичным и экологическим стандартам.

Эксплуатация с высокой устойчивостью, надежностью, отчетностью и прозрачностью на протяжении всего их жизненного цикла характеризует стандарт ТСО. Новейшие проекторы CASIO линеек ADVANCED и SUPERIOR являются первыми в мире, получившими уточнение соответствия устойчивости в соответствующей номенклатуре товаров по стандарту ТСО.

От производства сырья до условий производства и длительного срока службы до окончания срока службы, проекторы CASIO стабильны и надежны. Это подтверждает обновленный сертификат TCO для проекторов CASIO после прохождения краш-тестов. ТСО – сертификат международного признания, подтверждает устойчивость функционирования устройств, который пересматривается каждые три года.

Новая версия, на сегодня уже 8-го поколения обновлений данного стандарта, была опубликована в 2019 году. И впервые в истории он предусматривает, есть ли у компании, получившей сертификат, система управления для предотвращения и реагирование на коррупцию. А в российских стандартах – система противодействия коррупции.

Критерий - энергоэффективность на стадии производства также является впервые включенным показателем в систему сертификации. Были пересмотрены и другие критерии тестирования в новой версии ТСО - сертифицирована печать - например, свидетельство того, что используются параметры из социально ответственных источников.