22.06.2015

ПРОЕКТОРЫ CASIO В КОСМОСЕ

Проектор Casio XJ-M256 будет использоваться на МКС для тренингов и видео конференций


Россия, Москва, 22 июня 2015 – компания Casio – мировой лидер в производстве безламповых проекторов, спешит сообщить о том, что проектор Casio XJ-M256 стал официальным мультимедийным проектором для работы на Международной Космической Станции (МКС). Основная цель использования проектора – проведение тренировок на борту станции по управлению роботизированной техникой и основам выживания в Космосе. Кроме того, проектор будет использоваться для видео конференций с Центром Управления, просмотра фильмов и обучающих материалов. Использование проектора на МКС станет новой вехой в исследовательской работе на орбите Земли.

"Мы в Casio очень рады тому, что наш безламповый проектор стал пионером мультимедийных технологий, который будет работать в Космосе", - отметил Джо Гиллио, представитель Casio America. "Раньше космонавтам приходилось смотреть видео на маленьких экранах ноутбуков. Конечно, для более серьезных задач им требовался проектор, способный для передачи широкоформатного качественного видео. Мы уверены, что наша модель XJ-M256 справиться с этой задачей, благодаря качеству, надежности и отличной цветопередаче".

Casio XJ-M256 использует безламповый лазерно-светодиодный источник света. Данная Laser&LED технология совмещает работу лазера и нескольких светодиодов для передачи высокой яркость до 4000 ANSI lm при работе более чем в 20 000 часов. При этом, безламповая технология позволяет экономить электроэнергию, снижая тем самым дополнительные расходы на обслуживание.

Основной особенностью безламповой технологии Casio является отсутствие дополнительных расходов на лампы и фильтры, позволяя пользователям не только сократить последующие расходы, но также проявить заботу об окружающей среде. Также, проектор Casio передает качественное 3D-изображение и поддерживает все необходимые порты соединения, включая HDMI, RGB и RS-232C. Проектор Casio XJ-M256 поставляется со стандартной гарантией в три (3) года на проектор и 5 лет на источник света.


Описание продукции

Безламповые проекторы CASIO – уникальная разработка японской компании, основанная на безламповом лазерно-светодиодном источнике света, который отличается долгим сроком службы в 20 000 часов, отсутствием замены ламп и фильтров, а также высокой яркостью и надежностью работы. Проекторы CASIO обладают широким функционалом и поддерживают все современные технологии: передачу 3D-видео, Wi-Fi, работу с USB, работу с мобильными устройствами и многое другое.