22.01.2018

Выбирай безопасное будущее вместе с CASIO!



Знаете ли вы, что каждый год в атмосферу попадает почти девять тысяч тонн ядовитой ртути? Только при добыче полезных ископаемых отравлениям парами ртути подвергаются до 15 млн рабочих в семидесяти странах мира, в том числе страдают дети.

Человечество выбирает направление, ведущее к более безопасному и счастливому миру. Об этом говорит подписание Минаматской конвенции о ртути, которая подписана 128 государствами и введена в действие 16 августа 2017 года.

Минаматская конвенция регулирует сокращение использования смертельно опасного для окружающей среды и человека токсичного вещества - ртути. Конвенция направлена на свертывание производства, где используется ртуть, и отказ от продукции с ртутью. Согласно конвенции NoMercury, к 2020 году будет полностью запрещено производство, а также продажа товаров, содержащих ртуть. Это батарейки, компактные люминесцентные лампы, термометры, приборы измерения давления, и даже несколько видов мыла и косметики.

Японская компания CASIO всегда старается идти на шаг впереди, изобретая и выводя на рынок совершенно новую продукцию. Так, уже с 2010 года CASIO выпускает первые в мире проекторы без ртутных ламп CASIO LampFree. Кроме того, что безламповые проекторы CASIO работают по инновационной "зеленой" технологии без использования ртути, они тратят энергию гораздо экономнее ламповых проекторов.

Выбирай безопасное будущее! Выбирай экологичные технологии CASIO без ртути!